Гардеробная комната или гардероб – это место, где хранится одежда и обувь, а также другие бытовые вещи, которыми не пользуются каждый день. То есть, по сути, это большой шкаф. Как правило, такую ​​кладовку организуют двумя способами: для нее выделяют отдельное помещение или часть помещения перегораживают раздвижными дверями. Если вы хотите купить дверь шкафа-купе, то магазин “Delux Style” предлагает большой ассортимент дверных полотен различной фактуры и оттенков, подробности на сайте.

Если вы выбрали первый способ организации гардероба, то специальные двери-купе для гардеробной вам могут и не понадобиться, ведь в любой комнате есть обычная распашная дверь. А вот для второго случая раздвижные двери просто необходимы. С их помощью отгораживают часть помещения, в которой затем обустраивают систему хранения: штанги, полки, ящики, сетки и т. д.

Современные двери-купе для гардероба представлены сегодня в разных стилях: от строгой классики до самых экстремальных моделей. Наиболее популярны двери из натурального дерева, МДФ, специального ударопрочного стекла или зеркала.

Дверной отсек для шкафа

Собираясь купить дверь-купе для шкафа-купе или гардеробной, не забудьте о моделях из алюминия. Они выглядят элегантно и изысканно, часто украшены декоративными панелями и производятся в широкой цветовой гамме. Еще один интересный вариант – раздвижная дверь-купе для шкафа-купе с ручкой. Благодаря такой конструкции можно избежать появления отпечатков пальцев на зеркальной поверхности двери.

Часто двери, шкафы-купе и другие элементы интерьера изготавливаются из шпонированных профилей или ламината. Такие модели также очень интересны, часто украшены вставками из стекла, натурального дерева или керамики и дают простор для фантазии дизайнеров. А благодаря высокому качеству используемых материалов такие шкафы или шкафы для гардероба будут служить своим хозяевам очень долго.

Раздвижные двери имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Дверь-купе для гардеробной идеальна для небольшого пространства.
  2. Благодаря качественной фурнитуре эта дверь работает практически бесшумно.
  3. Даже при отсутствии замка такая конструкция не лопнет от сквозняка, не склонна к пересыханию и перекосу.
  4. Современные производители предлагают широкий ассортимент готовых моделей раздвижных дверей, а также изготовление их на заказ.

Полезные советы

Дверные шкафы-купе

Если вы решили установить дверь шкафа-купе самостоятельно, стоит дождаться капитального ремонта в квартире. Дело в том, что такие конструкции монтируются прямо в стену, а затем сверху обшиваются гипсокартоном.

При покупке раздвижных дверей необходимо обратить особое внимание на качество фурнитуры и материал, из которого она изготовлена. Лучше выбирать модели с металлическими подшипниками и направляющими из алюминия.

Если вы решили установить замок на раздвижную конструкцию, выбирайте модель, которая предназначена именно для двери-купе. Обычные замки для распашных дверей здесь не подойдут.

Покупая дверь-купе для гардеробной, обязательно узнайте, является ли товар гарантийным, и устанавливается ли непосредственно магазин. Дело в том, что самостоятельно установить раздвижную конструкцию достаточно сложно. В большинстве случаев требуется соответствующий опыт или помощь специалиста.

от Vita

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *